Главная » 2009 » Январь » 21 » Пользователи QIP лишились доступа к сети
18:22
Пользователи QIP лишились доступа к сети
Пользователи программы-клиента QIP сегодня не смогли подключиться к сети: "хозяйка" мессенджера ICQ компания AOL сменила протокол, перекрыв доступ обладателям альтернативных программ.

ксперты считают, что технические работы тут не при чем: впоследнее время "сервисы-подражатели" - QIP Infium, Jimm, Miranda, Jabber и другие - периодически выбывают из строя, будучи отрезанными от баз ICQ. На сей раз перед "падением" пользователи QIP получили сообщение: "ICQ не поддерживает используемую вами версию. Скачайте бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ".

Как все начиналось: ICQ объявила войну QIP? 

Прямое предложение сменить альтернативные программы на "легальную аську" поступило от службы ICQ System впервые. Месяц назад московское представительство компании призвало пользователей остерегаться "подражателей". Специалисты уверены, что участившиеся "смены протоколов" и подобного рода предложения - это звенья одной цепи, метод конкурентной борьбы в период кризиса, пишет "Вебпланета".

Появлением ICQ мы обязаны израильской компании Mirabilis, запустившей интернет-клиент в 1996 году. Результат превзошел все ожидания: уже в 1997 году израильтяне бодро рапортовали о том, что количество пользователей ICQ достигло миллиона, а к 1998 году сеть якобы расширилась на 1 миллион человек за 23 дня. ICQ вплотную заинтересовалась компания America Online (AOL), купившая Mirabilis за баснословную сумму - 407 миллионов долларов.

Проблемы начались с выпуска ICQ 4 - версии ресурсоемкой и неповоротливой - из-за смайликов и рекламы.  В результате резко возросла популярность альтернативных клиентов, среди которых большинство российских пользователей выбрали QIP.


Категория: важные новости | Просмотров: 69629 | Добавил: DawyTa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 491 2 3 4 5 »
49 Michaelbimi  

48 AnnKonasova  

47 Akellakab  
http://papinbag.ru/?m=5168 - немецкие коллекционные мишки тедди
http://www.PAPINBAG.RU/p/shop/5187demo.jpg

46 Estherei  
Натуральный латекс: долговечность и здоровье
Латекс на 100% отвечает всем мировым стандартам ортопедических изделий. Принимая анатомические формы человека, латекс позволяет удерживать его позвоночник в наиболее правильном, естественном положении. А это значит, что весь организм, включая его основу, позвоночник, отдыхает во время сна, ничего не оказывает на него неприятного и нездорового давления. Обладая природной упругостью, латекс быстро принимает исходное положение.
Несмотря на то, что латексные ортопедические матрасы в Киеве достаточно дорогие, их популярность растет. Причина кроется в уникальных способностях материала:
устойчивость к физическим и природным воздействиям извне;
долговечность;
антибактериальные свойства;
антиаллергенность;
гибкость и упругость;
экологичность;
не имеет медицинских противопоказаний.
Исключение из последнего пункта может составлять http://scheben.dostavka.biz.ua/granotsev.html - щебень отсев цена киев аллергия на натуральный латекс, хотя она она встречается крайне редко и проявляется при непосредственном контакте кожи с материалом, что, в принципе, невозможно, ведь барьером между наполнителем и телом является хлопчатобумажный чехол.

45 XmenlioSemLack  
Привет всем !

44 AnndreannaAlex  
Предлагаю для ознакомления тройку площадок. На них находиться информации по вакансиям, свежие новости на планете.
Ознакомитесь с политической атмосферой в Северной Америке.

ринг экспресс газета ринг экспресс, сергей жуков новости, сергей ковалев последние новости, новости бокса усик.
вакансии в г кубинка,вакансии снабженца в калуге, благотворительный фонд константина хабенского вакансии, оператор бетонного завода вакансии.
новости иа хакасии, ежедневные новости сайт, радио эхо москвы казань, майдан риа новости.
Нажмите здесь http://xmlinvest.ru
новости ростов криминал, д з новости россии, елена корикова новости 2007 год, новости автоваза лада гранта.
казначейство свердловской области вакансии,вакансии водоканал омск, инженер технолог вакансии самара, вакансии тц мегаполис.
15 регион новости происшествия, женя кузин последние новости, odnoklassniki ru новости, абатские новости.
04/08/15

43 AalinochkaAlex  
Советую для изучения несколько площадок. На них расспологаеться информации по трудоустройству, свежие новости во всём мире.
Познакомитесь с происходящими событиями в Странах снг.

сива новости, асн новости страхования, город октябрьский башкортостан криминальные новости, криминальные новости новосибирска 2013.
вакансии мотосалон москва,вакансии организатор спецпроектов сми, вакансии прораб монолит, самарский авиационный завод вакансии.
интересные новости санкт петербурга, правда ру ежедневная газета, андрей кураев свежие новости, последние новости спорта в украине.
Информация здесь http://faceinvest.ru
телеканал ахтуба новости, новости хмельницкого сегодня, новости унечи брянской области, метро белорусская новости.
москва вакансии звукорежиссер,вакансии миасс мебель, вакансии тольятти жкх, запорожсталь официальный сайт вакансии.
новосибирск новости микрорайон горский 16, последние новости беларуси сегодня, новости поп звезд россии, новости в египте сегодня шарм.
04/08/15

42 Georgeceda  
Но, как и любой питомец он требует нашего внимания и ухода и многие задаются вопросом, как дрессировать Чопа и возможна ли в ГТА 5 дрессировка Чопа? 2014 в 18:39 Гость: иван2732 29. Бесплатные игры, очисти игровое поле от золотых плиток и получи отличные новогодние презенты. Подробнее выпуск гта 5 на компьютер Если на то пошло, она и мне жизнь спасла. Окружающий мир просто прекрасен по своей проработанности.
http://egtr.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=4478
http://12goic.com/home.php?mod=space&uid=251307
http://pic.shyw.net/home.php?mod=space&uid=784895
) Манеры поведения животных,людей,птиц,морской фауны,все на высочайшем уровне! Суть проста 2 команды, 2 базы и 2 ценных объекта, которые нужно захватить. Рейтинг носит информативный характер и будет учитываться при определении статуса пользователя, его доступа к некоторым обсуждениям и ряду других функций. --- Но если после всего выполненного игра не запустилась, просим прокоментировать к данной игре. После чего перенесу персонажа с бокса,деньги которые я купил перейдут на моего портированого персонажа?
http://forum.djmart.tw/forum/home.php?mod=space&uid=10650

41 GeorgeKr  

40 GeorgeKr  

1-10 11-20 21-30 31-40 41-49
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]